307 статья часть1

Добрый вечер ,у меня был суд я на нем был свидетелем внесли приговор дело закрыли спустя пол года на меня заводят уголовное дело о дачи ложных показаний свези с тем что приговор вступил в законною силу и судья посчитал что мои показания ложные как такое вообще возможно !

, Александр, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
удья посчитал что мои показания ложные как такое вообще возможно!
Александр

Здравствуйте

тут они должны быть не просто ложными- а заведомо ложными — но если дело уже возбудили- теперь вам только разбираться с материалами и готовиться к защите- скорее всего потребуется адвокат

УК РФ, Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
Такое возможно.

УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования
— наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

Рекомендую Вам обратится за помощью к квалифицированному адвокату, имеющему практику по данным делам, так как дистанционно решить этот вопрос не представляется возможным!