Отсрочка от армии для студента колллежа после 11 класса

1 января вышел закон об отсрочки.

Я в том году закончил 11 классов, и поступил в колледж, и вот 1 января выходит закон об отсрочке. Дадут ли мне отсрочку на весь период обучения?

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Да, Вам полагается отсрочка на весь период обучения в колледже.

Статья 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе»

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вы имеете право на отсрочку до конца обучения. В случае отказа в предоставлении отсрочки вы вправе обжаловать данные действия.