Как уволиться материально-ответственному лицу?

Вопрос в следующем, я являюсь мат.ответственным лицом, в связи с задержкой зарплаты более трех месяцев я написал уведомление о преостановке работы до полного погашения задолжности по зарплате , прошло пол года , я хочу уволиться , на что мне говорят , что не уволят меня до тех пор пока я не отчитаюсь по формам М-29 и не передам МТЦ другому лицу, но предоставить формы КС-2 подписанный не могут , а без них я не могу составить форму М-29 , договор о полной мат.ответственности отсутствует. И за время моего отсутствия на рабочем месте , а эти более полу года другие ценности распродовали , как мне теперь быть ?

, Иван, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Двухнедельный срок для предупреждения об увольнении по собственному желанию не имеет исключений для материальноответственных лиц.

Т.е. пишите заявление. и через две недели увольняетесь. и никто не имеет право Вас задерживать на работе.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.