Можно реально хоть как-то машину с запретом зарегистрировать?

Здравствуйте! Купили машину по справке счёт . При регистрации оказалось, что стоит запрет на регистрационные действия. Поговорили с прадовцом , он сказал , что за 6 месяцев погасит. (Написал расписку) Сейчас на сайте судебных приставов стоит у него статья 46 ч1 п4, до этого была только сумма долга. С ним сейчас нет связи, трубку не берет . Скажите пожалуйста , что можно сделать и реально хоть как-то машину зарегистрировать?

, Константин, г. Кемерово
Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Константин, добрый день!

Если Продавец не погасил долг, вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи, вернув автомобиль и потребовав возврата денежных средств.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Эта отметка говорит о том, что исполнительный документ был возвращен взыскателю и исполнительное производство прекращено. По теории постановление об ограничении регистрационных действий тоже отозвано. Одним из вариантов можно попытаться повторно осуществить перерегистрацию в ГИБДД и если будет вновь отказ, то связываться с судебным приставом исполнителем, чтобы тот отозвал постановление.