Можно ли военнослужащему уйти в отпуск в год увольнения?

Собираю документы на увольнение по семейным обстоятельствам, говорят можно уйти в отпуск в год увольнения , подскажите как правильно написать рапорт, и сколько положено дней примерно, служу на Сахалине

, Артем, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Игнатович
Адвокат, г. Чита

Об отпуске можно узнать в отделе кадров. Если Вам ранее не был предоставлен отпуск за отработанное время, вы имеете право его отгулять или получить компенсацию за него в денежной форме. Вам все это поясният в отделе кадров.