Какое будет первое специальное звание в МВД на должности младшего начальствующего состава?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,какое будет первое специальное звание в мвд на должности младшего начальствующего состава , если есть классный чин фггс,принимая во внимание ФЗ-342 О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ Статья 46. Присвоение специальных званий гражданам, проходившим военную службу, государственную гражданскую службу или муниципальную службу

1. Гражданам, проходившим военную службу, государственную гражданскую службу или муниципальную службу, при назначении на должности в органах внутренних дел первое специальное звание присваивается в соответствии со статьями 41 и 43 настоящего Федерального закона в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, с учетом присвоенного воинского звания, классного чина или дипломатического ранга и продолжительности пребывания в воинском звании, классном чине или дипломатическом ранге.

Уточнение от клиента

Советник государственной гражданской службы 3 класса

, Федор, г. Самара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Федор, добрый вечер.

А какой классный чин был присвоен до поступления на службу в МВД?

Федор
Клиент, г. Самара

Советник государственной гражданской службы 3 класса

Федор

В таком случае, Вам должны присвоить звание лейтенанта полиции.

Соотношение чинов, воинских званий и специальных званий установлено Указом Президента РФ от 01.02.2005 N 113 «О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим» с которым Вы можете ознакомиться вот здесь — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51534/338ab21583732c497d5158fae3e6b83105b776f0/