Как отсудить у мамы часть квартиры, которую выдавали с учетом меня и брата?

Здравствуйте . Можно отсудить часть квартиры она в собственность только мамы в ней прописан брат я и мои несовершеннолетний ребенок . Но мама когда получала квартиру от работы ей выдавали и учитывали нас детей по этому и дали трех комнатную .

, Надежда, г. Иркутск
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Надежда, задавая свой вопрос: «Можно ли отсудить часть квартиры у собственника (мамы) лицу в ней прописанному с учётом его права, определяемого правом с учётом которого рассчитывалась площадь при выделении данной квартиры». Прошу вас ответить на следующие вопросы: на момент приватизации вам сколько было лет, по какой причине не участвовали в приватизации имущества (квартиры), кто является собственником квартиры на данный момент, размер его доли.

Андрей Александрович.