Миграционная карта просрочена на пол года, что грозит за это?

Добрый день!у моего парня просрочена миграционная карта на пол года,регистрации у него пока нет,он из Донбасса,что ему грозит?

, Виктория, г. Балаково
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вашему товарищу грозит штраф и вероятнее всего с принудительным выдворением за пределы РФ

С уважением Александр

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

просроченная карта — нарушение режима пребывания в РФ —

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.