Какую организационно-правовую форму выбрать для регистрации организации без образования юридического лица?

Уважаемые коллеги!

Просьба подскажите какую организационно-правовую форму выбрать для регистрации организации без образования юридического лица

, Владимир, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ИП действует без образования юридического лица. Все организационно-правовые формы — это уже юридические лица.

С Уважением, Надежда.

Возможно ли создания товарищества без образования юридического лица
Владимир

Невозможно.

Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Без образования юридического лица в РФ только одна форма — индивидуальный предприниматель, но это не организация

поэтому вопрос совсем непонятен

Владимир
Клиент, г. Москва

Возможно ли создания товарищества без образования юридического лица

Статья 66. Основные положения о хозяйственных товариществах и обществах

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 66]
1. Хозяйственными товариществами и обществами признаются корпоративные коммерческие организации с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом. Имущество, созданное за счет вкладов учредителей (участников), а также произведенное и приобретенное хозяйственным товариществом или обществом в процессе деятельности, принадлежит на праве собственности хозяйственному товариществу или обществу.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Никакую. В любом случае это будет юр.лицо.
Не юр. лицо это индивидуальный предприниматель. А организация это юрик.

Статья 48. Понятие юридического лица
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)
1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Владимир! Товарищество — это в любом случае юридическое лицо.