Какого числа необходимо явиться на работу для получения трудовой книжки?

10.01.я написала заявление на увольнение по собственному желанию, день увольнения - 24.01. С 10.01.ушла на больничный, больничный лист будет закрыт 25.01. Прошу подсказать, какого числа необходимо явиться на работу для получения трудовой книжки? 24,25 или 26?

, Ольга, г. Волгоград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ольга, здравствуйте.

Вы можете явиться за получением расчета и трудовой книжки и 25.01, поскольку к этой дате Вы должны быть уволены.

нахождение Вас на больничном при увольнении по собственному желанию, не прерывает течение установленного 14 дневного срока на предупреждение работодателя о своем увольнении.

Правило ст. 84.1 ТК РФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

В большей степени касается работодателя чем Вас.