Входит ли в период действия программы "Земский доктор" декретный отпуск?

Здравствуйте. Я заключила договор земский доктор в 2015г. Отработала 1 год и ушла в декретный отпуск. На 3 года . входит ли в земский доктор декретный отпуск ?

Нужно ли мне отрабатывать 4 года ?

Или оставшиеся 1год.

Спасибо заранее .

, виктория, г. Улан-Удэ
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Глава 11. Заключительные положения.

Статья 51. Заключительные положения

п. 12.2.

3) установление обязанности уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации заключить в порядке, определенном высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, с медицинским работником, указанным в части 12.1 настоящей статьи, после заключения им трудового договора с государственным учреждением здравоохранения субъекта Российской Федерации либо с муниципальным учреждением здравоохранения договор, предусматривающий:
а) обязанность медицинского работникаработать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников, в соответствии с трудовым договором, заключенным медицинским работником с государственным учреждением здравоохранения субъекта Российской Федерации или муниципальным учреждением здравоохранения;

С Вами, заключен трудовой договор, в настоящее время вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком в рамках этого трудового договора. Данный отпуск входит в период работы который Вы обязаны отработать по программе.