Как подать в суд, если не начислили 8 месяцев по 1 сетке?

Начисляется ли пенсия по 1 сетке,за весь период отработал,9лет 8 месяцев,но отодвинули на год ,начал получать пенсию с 51 года,а 8 месяцев почему не считаются как вредность,

, Игорь, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь. Неправильное начисление пенсии можно оспаривать в суде. Предмет иска зависит от обстоятельств дела и оснований отказа.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый — день нам понять это сложно не видя документа об отказе- ПФ РФ если он у вас есть его можно обжаловать в судебном порядке. ПФ РФ свой отказ должен мотивировать со ссылкой на законы — это все нужно изучать смотреть ваши докумены по труду и готовить обжалование..