Обязана ли больница размещать графики работы врачей в сети интернет?

Спорная ситуация в отношениях с руководством больницы. Обязана ли больница выкладывать график в сети интернет?

, Антон, г. Волгоград
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Антон!

Да, больница должна размещать такую информацию:

1) для платных услуг, на основании п.п. (ж) п. 11 Постановление Правительства РФ от 04.10.2012 № 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»:

«Исполнитель обязан предоставить посредством размещения на сайте медицинской организации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“, а также на информационных стендах (стойках) медицинской организации информацию, содержащую следующие сведения: график работы медицинских работников, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг».

2) для «бесплатных»,на основании п. 6 Приложение № 1 Приказа Минздрава России от 30.12.2014 N 956н «Об информации, необходимой для проведения независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями, и требованиях к содержанию и форме предоставления информации о деятельности медицинских организаций, размещаемой на официальных сайтах Министерства здравоохранения Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и медицинских организаций в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“.

С Уважением, Макаревич Ю.С.