С кого взыскивать судебные расходы, понесенные в ходе рассмотрения дела в ГАИ?

Соседка вызвала ГАИ и утверждала, что мы задели её авто и скрылись. Сотрудники ГАИ (её друзья) не особо нас слушали и утвердительно нас обвиняли (просто мы отказались ей платить деньги). В ходе административного делопроизводства мы были вынуждены обратиться за помощью к юристам, которые составили ходатайство на проведение экспертизы (проводилась экспертиза в этом же ГАИ, только другим отделом - бесплатно), представляли наши интересы в ГАИ (договор и чеки остались). В итоге экспертиза показала, что соприкосновений между нашими машинами не было. На основании этой экспертизы вынесено постановление о прекращении административного делопроизводства, в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Подскажите, расходы на юристов, которые мы понесли в ходе рассмотрения этого дела в ГАИ, с кого нужно взыскивать? С соседки, которая утвердительно нас обвиняла или с ГАИ (из казначейства возмещать)?

, Татьяна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день В этом случае необходимо взыскивать с бюджета а не с соседки.