Действительно ли решение суда, если печать в приговоре не соответствует требованиям ГОСТа?

Здравствуйте,что делать если в приговоре по уголовному дел. Печать не соответствует требованием госта Р 51511 2001.г?

, Александр, г. Хабаровск
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!

УПК РФ Статья 303. Составление приговора
1. После разрешения вопросов, указанных в статье 299 настоящего Кодекса, суд переходит к составлению приговора. Он излагается на том языке, на котором проводилось судебное разбирательство, и состоит из вводной, описательно-мотивировочной и резолютивной частей.
2. Приговор должен быть написан от руки или изготовлен с помощью технических средств одним из судей, участвующих в его постановлении. Приговор подписывается всеми судьями, в том числе и судьей, оставшимся при особом мнении.
3. Исправления в приговоре должны быть оговорены и удостоверены подписями всех судей в совещательной комнате до провозглашения приговора.
4. Если в ходе судебного разбирательства данные о личности потерпевшего, свидетеля или иных участников уголовного судопроизводства не раскрывались, суд в приговоре ссылается на псевдонимы этих лиц (с указанием этого факта).
Статья 312. Вручение копии приговора
В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

О печати нет и речи!

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Печать не соответствует требованием госта Р 51511 2001.г?
Александр

Действительно существует ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЕЧАТИ С ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ГОСТ Р 51511-2001)

Именно такой гербовой печатью заверяется копия приговора.

Однако, что бы правильно ответить на Ваш вопрос, уточните, каким именно требованиям не соответствует гербовая печать суда на копии Вашего приговора? Кроме того поясните, каким образом Вы обнаружили эти несоответствия.