Идет ли трудовой стаж при уходе за больным?

идет ли трудовой стаж по уходу за больным родителем если у него 1 группа инвалидности пожизненно,

, Коля, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — а уход оформлен с выплатой согласно -Указа Президента РФ от 26 декабря 2006 г. N 1455«О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами»? если да то -Период ухода засчитывается лицу, осуществляющему уход за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом и лицом, достигшим возраста 80 лет, в страховой стаж в размере 1,8 пенсионных баллов за каждый год ухода. Это позволяет ухаживающему лицу формировать свои пенсионные права для получения страховой пенсии.