Имею благодарность генерального прокурора, работаю в прокуратуре, могу ли получить звание ветерана труда?

Имею благодарность генерального прокурора. Работаю в прокуратуре. Могу ли получить звание ветеран труда

, Светлана, г. Мурманск
Елена Бондаренко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана.

Для получения почетного звания Ветерана труда нужно соблюсти три условия оговоренные в ст.7 ФЗ «О ветеранах»:

1. 15 лет стажа в определенной отрасли

2.20 лет общего стажа

3. наличие ведомственного знака отличия.

В вашем случае, благодарность генерального прокурора РФ является знаком отличия о чем сказано в Приказе ген. прокурора №393-к от 06.04.2006 г.:

2. К наградам прокуратуры Российской Федерации (далее — награды) относятся награды, предусмотренные пунктом 1 статьи 41.6 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», а также устанавливаемые Генеральным прокурором Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 указанной статьи знаки отличия и медали
Почетная грамота Генерального прокурора Российской Федерации;