Могу ли я запросить справку об отсутствии долга, который банк передал коллекторам?

Банк передал долг коллекторам . При обращении в банк мне устно сказали что долга нет . Я запросил справку о задолженности но мне выдали только справку что мой долг был передан коллекторам . Могу ли я запросить справку от банка об отсутствии задолженности .

, Игорь, г. Казань
Алексей Микрюков
Юрист

Здравсвуйте, Игорь.

Вы не только можете получть справку, а банк обязан, по Вашему заявлени выдать Вам такую справку, и в случае, если банк в течение 1 месяца Вам не предоставил такую справку, Вы должны подать жалобу в ЦБ и в прокуратуру на бездействие банка.
Вместе с тем, Вы можете ещё и запросить у банка справку с расшифровкой порядка списания средств по кредиту для того, что бы видеть, в каком порядке гасилась сумма долга и просроченные проценты.

С уважением, Микрюков Алексей