В каком виде нужно отправить паспортные данные для нотариуса для оформления доверенности?

добрый день! мой отец получает пенсию через Почту России на руки. сейчас он в в другом городе и соответственно он сам не может забрать эти деньги.

Могу ли я его дочь с помощью нотариальной доверенности получить эти деньги ? в каком виде ( устно/факс/электронно ) мне нужно отправить ему в другой город мои паспортные данные чтоб нотариус оформил доверенность?

, нелли, г. Челябинск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Могу ли я его дочь с помощью нотариальной доверенности получить эти деньги? в каком виде ( устно/факс/электронно ) мне нужно отправить ему в другой город мои паспортные данные чтоб нотариус оформил доверенность?

Вы можете в любой форме отправить отцу свои паспортные данные, главное что бы он мог чет и без ошибок передать их нотариусу. Поэтому лучше письменный документ — факс. Чтобы был четким и читаемым.

нелли
Клиент, г. Челябинск

благодарю за ответ.