Как написать заявление об увольнении по причине смерти работодателя и закрытия предприятия?

Здравствуйте, проблема такая: как написать заявление об увольнении, не по собственному желанию, а по причине смерти работодателя и закрытия предприятия

, Ралина, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

в данном слyчае заявление не пишется, yвольнение производится по ст.81 ТК

Ралина
Клиент, г. Уфа

а разве не по ст.83 пункт 6 ТК

Ралина

да, прошy прощения. однако заявления все равно не требyется.