Устройство на службу в полицию без армии

Хочу поступить на службу в полицию в армии не служил по состоянию здоровья. Был выдан военный билет с категорий ограниченно годен зачислен в запас. Сейчас при прохождении комисии ввк мвд и годном результате присвоение категории А могут меня забрать в армию мне 24 года

, Евгений, г. Нижний Тагил
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

А могут меня забрать в армию мне 24 года
Евгений

Могут.

При поступлении на службу с Вас потребуют документы воинского учета — военный билет. при указанной в нем категории годности возникнет необходимость прохождения переосвидетельствования. Соовтественно, Вы обращаетесь в военный комиссариат, где организуется его прохождения и после изменения категории годности — у Вас есть перспектива быть призванным на военную службу.

Если успеете устроиться на службу, то в армию не заберут
Табинаев Руслан

Заберут и со службы, поскольку прохождение службы в органах внутренних дел в данном случае не может являться основанием дял освобождения от призыва или получения отсрочки.

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерациинепосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;
Руслан Табинаев
Юрист

Если успеете устроиться на службу, то в армию не заберут.