Недостача при увольнении, могут ли вычесть из долгов по зарплате?

Здравствуйте, работаю на складе кладовщиком, начальник недоплачивал постоянно черную зарплату,это всё копилось ,копилось, накопилось до 50 т.р. я решил уволиться, на днях делали ревизию много недостачи,я полное материально ответственное лицо,вопрос: могут ли с меня вычесть недостачу при расчёте, доступ к товару имеют 6 человек,при устройстве на работу никакой товар под себя непринимал,товар на склад приходит расписывается директор и менеджер.помогитн пожалуйста

, Игорь, г. Екатеринбург
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. В ревизии обязаны участвовать все материально ответственные лица. С результатами ревизии вы обязаны быть ознакомлены под роспись. Так как товар вы лично не принимали, то вся недостача законным путем не может быть с вас взыскана. Поэтому, если вас попытаются заставить ее погасить или написать расписку на всю сумму (такое тоже бывает), ни в коем случае не соглашайтесь. Скажите, что пожалуетесь на них в прокуратуру или Трудовую инспекцию.

Игорь
Клиент, г. Екатеринбург

А что бы вычлось с работника недостача ,работник в начале своего труда должен принять что то на себя? И на протижении года ничего не подписывал а товар приходовался на склад.

А что бы вычлось с работника недостача, работник в начале своего труда должен принять что то на себя? И на протижении года ничего не подписывал а товар приходовался на склад.
Игорь

Да, вы должны были принимать товар и расписываться за него.