Можно ли оформить новорожденному ребенку только временную прописку?

может ли новорожденный быть с временной пропиской.Без постоянной. и как это все сделать. какая форма заявление о разрешение матери о регистрации ребенка

, Игорь Журбенков, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

То есть при наличии у родителей постоянной регистрации по месту жительства ребенок должен быть прописан с ними постоянно.

Согласия собственников на регистрацию не требуется

С уважением Алекснадр

Игорь Журбенков
Клиент, г. Самара

ели не ту возможности с ездить сделать постоянную прописку можно обойтись пока временной