Что означает знак: Конец главной дороги на перекрестке?

Скажите пожалуйста, если на перекрестке стоит знак Конец главной дороги, означает ли это что автоматически другая дорога становится и главной, и я обязан пропустить двигающийся по ней транспорт?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Уточните, перед перекрестком стоит знак?

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

да, перед перекрестком стоит только этот знак!

Значит перекресток нерегулируемый. А значит общие правила:

1) равнозначные дороги, если обе дороги, например, асфальтированные

2) если 2-я дорога, пересекающая асфальтированную дорогу, является грунтовой, то у Вас главная дорога.

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Нет, если под знаком не установлен знак «Уступи дорогу». Наличие знака «Конец главной дороги» означает, что заканчивается приоритет преимущества движения. А дальше это могут быть как равнозначные дороги, так и пересечение с главной (например, если вы едете про проселочной и выезжаете на асфальтированную).

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
да, перед перекрестком стоит только этот знак!
Юлия

Значит на перекрестке дороги равнозначные и если нет иных знаков — необходимо пользоваться правилами проезда нерегулируемых перкрестков