Могу ли претендовать на не приватизированное жилье дяди?

Добрый день 1965 году в Питере дяди дали от завода 1комн квартиру ,но 1982 скоропостижно помер, и соответственно это 1квартира так и осталось, документы конечно же на эту 1 комнатную квартиру не сохранилось, но есть паспорт дяди с пропиской в этой 1комнатной квартире. это квартира не была приватизировано, так как мы не успели. и вот вопрос можно ли сейчас унаследовать эту квартиру ,и с чего начинать, куда обращаться.

, михеева валя, г. Пермь
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! в порядке наследования переходит имущество принадлежавшее наследодателю на праве собственности. Данная квартира не принадлежала на праве собственности вашему дяди. Да даже закона о приватизации в 1982 году не было.