Не могу устроиться на работу в Сбербанк после декретного отпуска?

Во время когда работала в Сбербанке России ушла в декретный отпуск и во время не смогла получать декретные так как в Сбербанке бухгалтер допустил ошибку и у меня были просрочки по кредитам в Сбербанке и был суд В декабре кредит погасила. Сейчас хочу устроиться на работу в Сбербанк меня не берут и не объясняют причину. Куда можно обратиться чтоб мне помогли чтоб узнать причину почему меня не берут

, Эльмира, г. Екатеринбург
Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день. В соответствии со ст. 64 ТК РФ вы вправе обратиться к работодателю с требованием предоставить письменный ответ о причинах отказа в приеме на работу. При наличии такого ответа (если это не будет типовая отписка) у вас будет понимание и возможность доказать необоснованность фактов, на основании которых работодатель отказывает. В вашей ситуации это может быть вызвано кадровой политикой Сбера (который как и многие другие кредитно-коммерческие организации требует, чтобы у сотрудников была хорошая кредитная история).