Договор заключен на 9 месяцев с автоматической пролонгацией, на какой срок он продлевается?

Дата договора 17.03.16 действует до 31.12.16. В тексте договора написано, что он считается продленным на этот же срок. На какой?

До 31.12.17 или на 9 месяцев?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Пантелеев
Юрист

293 календарных дня соответственно.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Почему не 290, а 293 календарных дня?

293 — количество дней действия договора с 17.03.16 г. по 31.12.16 г.

Николай Сарафанников
Адвокат, г. Рыбинск

Раз в договоре написано «на этот же срок», то именно на срок договора.

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! На 9 месяцев. В противном случае пункт договора звучал бы так: «Настоящий договор по окончании срока его действия автоматическ продлевается на следующий календарный год.».