Как оформить ведение беременности в РФ, если я гражданка ЛНР?

Мы с мужем граждане ЛНР,проживаем сейчас в РФ,регистрации ещё нет,и я беременна, подскажите,что нужно чтобы я родила здесь? В обычном роддоме,а не в инфекционке какой-либо.и на учёт я же наверно смогу только в частную стать,или в обычную ЖК тоже? С одной регистрацией это возможно?без рвп,и т.д.

, Юлия, г. Таганрог
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

А какие у вас есть документы? Есть вид на жительство, РВП или статус беженца? В зависимости от этого решается вопрос можете или нет получить полис омс.

Юлия
Клиент, г. Таганрог

У меня ещё ничего нет!я собираюсь делать регистрацию,этого хватит?с ней я смогу в больницу идти?

без РВП или Вид на Жительства, или удостоверения беженца на учет в жк не поставят. Вам окажут только экстренную помощь, родить можете и в обычном роддоме вас обязаны принять, но помощь будет оказана минимальная..

Обратитесь в органы Уфмс по месту пребывания, для граждан украины сейчас упрощенное оформление. Лучше оформить необходимые документы сейчас, что бы в дальнейшем не возникло проблем.