В каком из приведенных случаев главный бухгалтео может быть уволен в связи со сменой собственника имущества организации

1) единственный участник общества с ограниченной ответственностью продает свою долю в уставном капитале общества другому лицу

2)муниципальное унитарное предприятие преобразуется в акционерное общество

3) федеральное государственное бюджетное учреждение, подведомственное Минздраву России, передается в ведение Минтруда России

, Валера Матросов, г. Иркутск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, полагаю, что вариант.№1

Статья 181. Гарантии руководителю организации, его заместителям и главному бухгалтеру при расторжении трудового договора в связи со сменой собственника имущества организации

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В случае расторжения трудового договора с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером в связи со сменой собственника имущества организации новый собственник обязан выплатить указанным работникам компенсацию в размере не ниже трехкратного среднего месячного заработка работника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом

В первом происходит смена собственника. Во втором преобразование. В третьем, собственник не меняется.