Требуется разъяснение по понятию "Организация азартной игры"

Собственно вопрос. Появилась идея сделать промо-сайт. На сайте некоторое подобие барабана слот-автомата.

Суть сайта, пользователь отправляет смс. В ответ на смс приходит про-код. Код вводится в специальное поле после чего барабан начинает вращаться. В случае выпадения выигрышной комбинации, пользователь получает оговоренную сумму на счет сотового телефона.

Прямое понятие ставки, тут отсутствует. Фактически сайт позиционируется как способ испытать удачу.

Уважаемые Юристы, подскажите, правомерно ли обладание таким сайтом?

, Иван,
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Иван!

Это запрещено российским законодательством.

Если ваш сервер будет в России, его прикроют, если зарубежом, то российские провайдеры просто закроют доступ на ваш сайт своим пользователям.

Аналогично поступят провайдеры тех государств, где законом запрещена подобная деятельность.