Сохранятся ли выплаты по уходу за ребенком, если сменить место работы?

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие на ребенка. Хочу посадить маму в декрет (мама работающий пенсионер) и сменить место работы. Сохранятся ли выплаты если все переоформить на маму, и как лучше все сделать?

, Оксана, г. Челябинск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте! Можете без проблем, согласно ст. 256 ТК РФ

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы
полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим
родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Как только Вы переоформите на свою маму, Вам нужно выйти на работу, написать заявление об увольнении по собственному желанию, отработать 2 недели, а потом забрать трудовую книжку и перейти на новое место работы!

С Уважением!

Оксана
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, Вам за ответ!