Я - мать одиночка, смогу ли выбить место в детском саду?

Здравствуйте, я мать одиночка, хочу отдать ребенка в сад в 1.5 года!! Но очередь еще не скоро, смогу ли я выбить место?

, Наргиза, г. Иваново
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ФЗ об образовании гарантированы льготы определенным лицам, которые позволяют принять в детский сад без очереди. Вы относитесь к 1 категории, следовательно Вашего ребенка должны принять без очереди. Вот список льготников по закону:

дети сотрудников судебно-следственных органов;
дети пожарных, военнослужащих, сотрудников органов по борьбе с терроризмом, погибших или получивших инвалидность при исполнении гражданского долга;
круглые сироты;
дети из неполных или неблагополучных семей.

Поскольку Вы мать-одиночка, то относитесь к неполной семье.

Удачи Вам!

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Попробовать вы можете, для этого необходимо обращаться с заявлениями, как к заведующей, так и в местный территориальный орган исполнительной власти