Куда можно пожаловаться, если скинули снег на мой участок?

Соседский многоквартирный дом граничит с моим участком,забор был сделан мною, буквально вчера я увидел что на моём участке навалена трактором громадная куча снега от этого многоквартирного дома. Снег просто счистили через забор на мой участок. Подскажите куда можно обратится или пожаловаться на такую наглость ?

, сергей, г. Пермь
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Сергей, приветствую!

В составе вашей местной администрации наверняка есть отдел, который называется как-то вроде «ЖКХ и благоустройства». В разных регионах это называется по-разному, но суть одна — они следят за управляющими компаниями. Напишите жалобу им, сфотографируйте беду и сходите на прием. А для начала можно попробовать просто позвонить — контакты наверняка есть у них на сайте. Вот просто как пример для Перми:

www.gorodperm.ru/structure/main/admin_citydistrict/dzergin/all