Может ли потребитель предъявить претензию по товару с гарантией, если продавец ликвидировал фирму?

Таких вопросов наверно миллион.

На ответ не надеюсь, но все-таки.

Выходят из строя светодиодные лампы через 2 года при гарантии 3 года. Продавцы ИП за это время закрываются, либо меняют форму собственности.

Предполагаю ответ, что в этом случае ничего поделать нельзя. В Китай отправлять - себе дороже. А на будущее, покупать в крупных магазинах, чтобы было куда предъявить.

Если я прав, напишите ДА.

, Александр, г. Рязань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтствутйте!

Если у вас есть сведения о продавце его адрес вы можете написать ему претензию так как ИП отвечает по своим обязательсвтам всем своим имуществом. Соответственно выступая продавцом он обязан вам организорвать ремонт данного изделия но поскольку он уже не ИП то сделать фактически что-то довольно сложно.

С уважением Александр