Может ли работодатель передать мои объяснительные в полицию, если я обращусь в трудовую инспекцию?

Добрый вечер ситуация следующая,работала управляющей продуктового магазина,27.12.меня обвинили в хищениях продуктов ,имея якобы видеозапись,под давлением службы безопасности и операционного директора,написала объяснительные с текстом подтверждения своей вины,они с меня потребовали сумму компенсаций в 100т.руб или пишут заявление в полицию,на следующий день я привезла им в офис 50т.руб так как находилась в состояний непонятном для меня,ни каких приходных документов не подписывала,сказали положи деньги на стол бухгалтеру ,,меня уволили по статье о расторжении трудового договора ,29.12.выдали трудовую книжку,и расчет на карту 5867ру.,а остальную з/п ,премию,и компенсацию за неиспользованный отпуск в сумме около 40т,не знаю цифры точной так как расчетки не выдаются,на сегодняшний день не выплатили и отказываются выплачивать есть подтверждение переписка с операционным директором,как быть в данной ситуаций,есть опасения что мои объяснительные будут переданы в полицию если я обращусь в трудовую инспекцию.помогите пожалуйста

, марина суслова, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем помочь? Вы согласны с хищением? Если нет, то предъявляйте иск в суд о взыскании невыплаченной при увольнении заработной платы, неустойки и морального вреда.