Расстояние от магазина спиртных напитков до детского учреждения

Какое расстояние должно быть от магазина спиртных напитков до детского сада в Москве? И можно ли продавать спиртные напитки, если магазин на первом этаже жилого дома?

, Егор, г. Москва
Евгения Шундрина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор!

На территории города Москвы дополнительные ограничения установлены Постановлением Правительства Москвы от 28.12.2005 N 1069-ПП.
Согласно пункту 2 Приложения 2 к Постановлению N 1069-ПП запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков.