Размещение рекламы на фасаде жилого здания

Доб.день. подал документы на ИП свидетельство получу в конце января и хочу до полусения док-ов повесить временную рекламу на фасаде жилого дома(на пластике текст "Парикмахерская") Помещение взял в аренду, из жилого фонда выведено, договор аренды есть но физ. Лицо, после полученя св-ва ИП договор аренды переделаю

Вопрос 1: какой штраф за ведение предпринимательской деятельности без свидетельства на ИП?

Врпрос 2: какой штраф за не согласованную рекламу?

Вопрос3: какую вывеску (размеры) мижно повесит на окра и дверь, чтобы это не считалось нарушением.

Спасибо.

, михаил, г. Казань
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Вопрос 1: какой штраф за ведение предпринимательской деятельности без свидетельства на ИП?

Административная ответственность:

КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без
государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности
без государственной регистрации в качестве индивидуального
предпринимателя или без государственной регистрации в качестве
юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Налоговая ответственность:

НК РФ Статья 116. Нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе
1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,
влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.
2. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем
без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным
настоящим Кодексом,
влечет
взыскание штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных в
течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее
40 тысяч рублей.
Врпрос 2: какой штраф за не согласованную рекламу?
КоАП РФ, Статья 14.37. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции
Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического
регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи
до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до
пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного
миллиона рублей.
Вопрос3: какую вывеску (размеры) мижно повесит на окра и дверь, чтобы это не считалось нарушением.
ст. 198.5.1. Решения Казанской городской Думы от 18 октября 2006г. № «О правилах благоустройства г. Казани»
Настенная конструкция – информационная конструкция, размещаемая
на наружной поверхности стен, фризах, козырьках, фронтонах зданий,
нестационарных торговых объектов над входом или окнами (витринами),
между окнами на расстоянии не более 0,2 м от поверхности стены, в виде
фоновой или бесфоновой конструкции, светового короба, состоящая из
каркаса, информационного поля, содержащего текстовую информацию,
декоративные элементы, знаки, и элементов крепления либо изображения,
непосредственно нанесенного на поверхность стены.
Не допускается размещение настенных конструкций:
1) высотой более 2/3 от высоты простенка между окнами этажей здания, нестационарного торгового объекта;
2) высотой более 1/2 от высоты простенка между окнами этажей здания, нестационарного торгового объекта при наличии арочных окон;
3) высотой текстовой информации более 2/3 от высоты фриза (в том числе встроенно-пристроенных помещений);
4) высотой менее или более высоты фриза на одноэтажных зданиях (в том
числе встроено-пристроенных помещениях), входных группах, нестационарных
торговых объектах в виде световых коробов, фоновых конструкций,
размещаемых на фризе;
5) высотой более 1/2 от высоты фронтона здания, нестационарного торгового объекта;
6) высотой более 0,5 м на козырьке;
7) в длину более 15 м и более 70% от длины фасада;
8) при размещении между проемами первого этажа высотой более 0,5 м и длиной более 50% такого проема;
9) при использовании информации на других языках длиной, увеличенной
более чем на 50% от установленной настоящими Правилами длины
конструкции;
10) с применением не идентичных размеров и шрифтов надписей на разных языках;
11) ниже 0,6 м от уровня земли до нижнего края настенной конструкции при
размещении на поверхности наружных стен первого, цокольного или
подвального этажа;
12) выше второго этажа при наличии проемов, при отсутствии сплошного остекления, фриза, фронтона;
13) в количестве более одной конструкции при размещении на сплошном остеклении выше второго этажа;
14) в виде фоновых конструкций и световых коробов на главных и боковых
фасадах зданий, нестационарных торговых объектов, выходящих на улицу
(формирующих переднюю линию застройки этих улиц) в границах исторических
территорий, по улицам и общегородским дорогам города Казани с
повышенными требованиями к эстетике городской среды, за исключением
специализированных объектов по продаже автомобилей;
15) в виде фоновых конструкций и световых коробов друг над другом, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами;
16) в виде фоновых конструкций и световых коробов на фризе, поверхность
которого расположена непараллельно стене здания, нестационарного
торгового объекта, входной группы, козырьках;
17) с использованием различного цвета фона фоновых конструкций на здании, нестационарном торговом объекте;
18) в виде фоновых конструкций и световых коробов при размещении между проемами первого этажа;
19) со сменной информацией;
20) с изображением, непосредственно нанесенным на поверхность стены на
фасадах зданий, предполагающих использование других видов настенных
конструкций;
21) с использованием динамического способа передачи информации;
22) на фронтоне, фризе верхнего этажа при наличии крышной конструкции на
данном здании, установленной в соответствии с разрешением
(согласованием), срок действия которого не истек; 23) высотой более 0,5 м
на объектах культурного наследия, на исторических зданиях с датой
строительства до 1959 года.