Среднесписочная численность рабочих

Добрый вечер. Недавно открыла фирму. Их рабочих только я, в качестве генерального директора. Нужно ли мне сдавать среднесписочную численность рабочих? И если да, то до какого числа и месяца?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Все ИП и организации на любом налоговом режиме должны сдавать среднесписочную. Исключение: с 2014 года только ИП без работников не сдают среднесписочную.

Сроки сдачи
1) Действующие ИП и организации подают среднесписочную по итогам отчётного года до 20 января.
2) Вновь созданные организации (не ИП) помимо годовой среднесписочной подают ещё одну: не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем, в котором была создана организация.
3) При ликвидации организации или закрытии ИП среднесписочная численность подаётся не позднее фактической даты ликвидации / снятии с учёта.

Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня ооо, не ип. Какие условия для ооо

ООО — это организация. Про них и написано.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 3 ст. 80 НК РФ

Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, ав случае создания (реорганизации) организации — не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Когда именно вы зарегистрировали ООО?