Обязаны ли СНТ сдавать в налоговую бухгалтерский отчет с формой №6?

СНТ ежегодно сдают отчет бух баланса по форме №1,2. С нас требуют еще форму №6. На каком основании? Обязаны ли СНТ сдавать в налоговую бухгалтерский отчет с формой №6?

Уточнение от клиента

Вот отчет о целевом использовании средств можно не сдавать?

, Тамара, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Форма № 6 не существует с 2011 года.

Некоммерческие организации должны ежегодно подавать в налоговую бухгалтерскую отчетность в составе Бухгалтерского баланса и Отчета о целевом использовании средств. А вот как раз Отчет о финансовых результатах можно нее подавать, если СНТ не осуществляет предпринимательскую деятельность в коммерческих целях.

Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ
Статья 14. Состав бухгалтерской (финансовой) отчетности
2. Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность некоммерческой организации, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, состоит из бухгалтерского баланса, отчета о целевом использовании средств и приложений к ним.
Вот отчет о целевом использовании средств можно не сдавать?
Тамара
Некоммерческие организации должны ежегодно подавать в налоговую бухгалтерскую отчетность в составе Бухгалтерского баланса и Отчета о целевом использовании средств
Гурьева Наталья