Могу ли я работать в администрации, если супруг является руководителем данной администрации?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой гражданский муж(сожитель)работает в администрации сельского поселения руководителем и главой сельского поселения у нас имеются общие дети и проживаем мы совместно имею ли я (сожительница) право устроится к нему на работу в качестве простого специалиста, не будет ли являться это коррупцией??

, Елена, г. Сыктывкар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Данное обстоятельство можно расценить как конфликт интересов, так как вы хоть и не являетесь супругами, но вас связывают общие имущественные интересы. Все зависит от позиции прокуратуры, так как именно она отслеживает эти моменты.