Не влияет ли полученная военная ипотека мужа на военную ипотеку жены?

Подскажите пожалуйста,с мужем мы вместе не живём, он приобрёл квартиру по военной ипотеке ,влияет ли это на получение мне военной ипотеки если я собираюсь приобрести квартиру( я тоже военнослужащая)

, Надежда, г. Краснодар
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Надежда.

Нет, не влияет, так как муж получил жилье на себя одного.

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы
3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.

С уважением! Г.А. Кураев