В плане закупок по 44-ФЗ возникла ошибка: "не достаточно полномочий"

Доброе утро! У меня сложилась нерешаемая проблема..... План закупок на 2017 год в ЕИС разместила под ЭЦП "Уполномоченный орган" и все было замечательно до момента создания плана графина на 2017 год на основании плана закупок и здесь возникла ошибка "не достаточно полномочий". В правах доступа пользователя отсутствует строка "Работа с планом графиком начиная с 2017 года". Под ЭЦП с полномочием "Заказчик" доступны функции лишь просмотреть план закупок, журнал событий и печатная форма. Как быть в этой ситуации?

, Елена, г. Нововоронеж
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как быть в этой ситуации?
Елена

Добрый день!
Советую Вам обратиться в Ваше Казначейство, а также в личном кабинете посмотреть относительно Ваших полномочий

Почему ПЗ Вы размещали под полномочием уполномоченного органа?

Планы-закупок и планы-графики формируются исключительно заказчиками!

Статья 17. Планы закупок
1. Планы закупок формируются заказчиками исходя из целей осуществления закупок, определенных с учетом положений статьи 13 настоящего Федерального закона, а также с учетом установленных статьей 19 настоящего Федерального закона требований к закупаемым заказчиками товарам, работам, услугам (в том числе предельной цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами, муниципальных органов.
Статья 21. Планы-графики
2. Планы-графики формируются заказчиками в соответствии с планами закупок.