Как усмерить неадекватную маму в школе?

Родительница в нашем классе давит на учителей, хочет чтобы ее дочь была отличницей. Как только выставляют ей четверку, сразу пишет жалобы, постоянно угрожает, что напишет в Отдел образования, нашему классу устроит срез знаний, и выявит "липовые" пятерки! Мы уже устали отбиваться от нее, защищать учителей. Что можно сделать с такой мамой? Заранее большое спасибо!

, Светлана, г. Волгоград
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Как усмерить неадекватную маму в школе?

Родительница в нашем классе давит на учителей, хочет чтобы ее дочь была отличницей. Как только выставляют ей четверку, сразу пишет жалобы, постоянно угрожает, что напишет в Отдел образования, нашему классу устроит срез знаний, и выявит «липовые» пятерки! Мы уже устали отбиваться от нее, защищать учителей. Что можно сделать с такой мамой? Заранее большое спасибо!

Доброе утро, Светлана!

Все делать по закону, согласно Ф.З, «Об образовании в РФ», Положений, должностных инструкций. Уведомить письменно докладной (с копией себе) директора школы. настоять, чтобы собрали комиссию у директора, чтобы это обстоятельство проверили. Так вы снимите с себя ответственность, и все будет нормально.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

К сожалению ничего Вы сделать не сможете она имеет право обращаться в вышестоящие органы, если считает что ее права нарушаются.

Права же Ваших детей в данном случае не нарушены, а учитель может себя защитить самостоятельно