Какую статью нужно указать в приказе о предоставлении учебного отпуска сотруднику?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую статью нужно указывать в приказе о предоставлении учебного отпуска сотруднику?

, Юлия, г. Вологда
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

ст. 173 ТК РФ
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);
прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании статей 173-177 ТК РФ.

С Уважением, Надежда.