Банкротство, обвинение в мошенничестве

Здравствуйте,собственно вопрос такой,взял кредит в банке в размере 10 млн рублей на покупку базы для хранения материалов и размещения станков, 3 месяца платил по счетам, просрочек не было. Через время был вынужден прекратить деятельность. Имеет ли право банк обвинять меня в мошенничестве? Ведь кредит я брал под залог базы.

, Андрей, г. Нижневартовск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Обвинять можно хоть в чем, а вот доказать это уже другое дело.

Михаил Шмидт
Юрист

Здравствуйте. Имел, но в этом случае ему необходимо обратиться в правоохранительные органы, которые могут собирать доказательства из дела о банкротстве в том числе. Т.е Ваше участие потребуется в арбитражном процессе в части банкротства и уголовном, в случае возбуждения дела.