Как поступить, если допущена ошибка в кредитном договоре?

Я оформил кредит, а когда подошло время первого платежа, то оказалось, что в коедитном дороворе неправильно написана фамилия, вместо буквы Ё написали Е, поэтому платёж не проходит. Подскажите пожалуйста, как нужно поступить в данной ситуации? Кассир сказал что если ошибка допущена сотрудником банка, тоткредит вообще не действителен и его можно не платить, но у меня большие сомнения на этот счёт. Скажите так ли это? Спасибо!

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вообще-то на счет применения букв Е и Ё существует множество мнений и указаний компетентных органов. Многие считают, что ошибки нет, если вместо Е написано Ё. другие считают иначе. Но, если в Вашем случае ошибка в кредитном договоре только эта, то совсем нетрудно исправить ошибку. Для этого нужно обратиться в банк, с которым заключался кредитный договор, и они исправят эту ошибку и факт исправления удостоверят своей подписью и печатью. Вам также придется подтверждать исправление своей подписью.

Кассир банка сказала Вам неверно. Если кроме одной буквы в фамилии, которую можно читать одинакового, все другие реквизиты безошибочны, кредитный договор нельзя признать недействительным. Возможно, что у них принят такой порядок. Тогда тем более им не следует допускать ошибки.