Могут ли требовать скан паспорта для доставки товара из иностранного интернет-магазина?

Добрый вечер!заказывала в иностранном интернет-магазине товар,сейчас он находится на таможне,боксбери,который доставит посылку требует выслать скан паспорта для растаможки.у меня опасен ия по этому поводу,что скажете вы?заранее благодарна за ответ

, Нина, г. Липецк
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нина

, боксбери, который доставит посылку требует выслать скан паспорта для растаможки.у меня опасен ия по этому поводу, что скажете вы? заранее благодарна за ответ

Я думаю вам не о чем беспокоиться так как в любом случаи если они захотят совершить что то незаконное от вашего имени то им обязательно понадобиться ваша подпись. ксерокопия удостоверения личности не является оффицальным документом.

С уважением

Нина
Клиент, г. Липецк

Большое спасибо за ответ