Плата за общедомовую коммуналку, содержание домашних животных

Доброго времени суток! возникла конфликтная ситуация с соседями. Мой молодой человек купил комнату в общежитии еще до того как мы начали встречаться, он собственник этой комнаты. последние полтора года проживаю с ним, так сказать проверить стоит ли замуж выходить или нет. В этой комнате ни мой молодой человек, ни я не прописаны, но исправно платим общедомовую коммуналку. соседи требуют, чтобы и я будучи проживающей в данной комнате платила коммуналку. А как получится: я может завтра со своим мч поругаюсь и уйду насовсем, а он другую приведет, это мне туда сюда вписываться-выписываться? Как быть в такой ситуации?

И еще такой момент: чуть больше недели назад к нам прибилась бездомная собака, видно, что породистая, и мы ее по доброте душевной взяли, опять же в эту комнату. Соседи долго возмущались, что мы привели непонятно кого в дом. Дело повернулось в следующее русло: они написали заявлении участковому о том, что мы нарушаем их права, якобы мы развели вонь в коридоре и мы плохо ухаживаем за этим щенком, но это не так, в коридор мы его не выпускаем, а в доме мы за ним и моем и вытираем и вони естественно никакой нет. 9 января должен прийти участковый по поводу и собаки и коммуналки. Прошу Вас, дайте дельный совет, что делать в сложившейся ситуации?

, Вероника,
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вероника

Насчет коммуналки скажите участкового что вы гость и вы не прописаны в квартире скажите что данное правовое отношение регулируется жилищным и гражданским кодексами и к нему оно не какого отношения не имеет. Насчет собаки можете отметить что закон не запрещает держать собаку, а что касается насчет содержание, скажите что жалобы соседей не является правдой, вы хорошо ухаживаете за собакой