Как написать заявление в прокуратуру, если сотрудники банка постоянно звонят из-за долгов дочери?

Мне звонят каждый день звонят с угрозами с банка по поводу просроченной задолженности моей дочери перед банком. Как мне прекратить звонки?

, Татьяна Николаевна, г. Чита
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Татьяна Николаевна, формы заявления в правоохранительные органы, в прокуратуру нет. Пишите в произвольной форме, изложите все обстоятельства. просите принять меры к нарушителям вашего спокойствия. Если вы не выступали поручителем по займу дочери, то все претензии к вам необоснованные, по сути, являются вымогательством.Тем более, если есть угрозы… Пишите на имя прокурора района по месту вашего проживания.

Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Вы можете также обратиться с заявлением в банк с просьбой не беспокоить Вас по поводу кредитного договора, который Вы не заключали.

Копию заявления в банк приложите к жалобе в Банк России с указанием на необоснованные действия сотрудников банка. Зачастую реакция Банка России остужает пыл сотрудников банка.

Жалобу в Банк России Вы можете подать путем заполнения формы на сайте по ссылке www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint

Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна Николаевна! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. arb.ru/b2c/abuse/ Желаю успеха.

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Татьяна.

По данному вопросу нет оснований обращаться в прокуратуру. Пишите заявления в полицию по факту угроз. В случае. если полиция не примет мер, то уже их действия должны быть проверены сотрудниками прокуратуры.