Имеет ли мать-одиночка право на получение земельного участка бесплатно?

Здравствуйте, я являюсь матерью двух детей, матерью одиночкой, у моих детей имеется по 1/10 доли дома, а также по 1 сотки участка земли, у меня нет собственности, смогу ли я претендовать на получении земельного участка по программе бесплатно? Мы прописаны и проживаем в г.Калининграде

, Катя, г. Калининград
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

В соответствии с земельным законодательством предоставление
земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату.

Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных законом.

Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного
согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или
муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

Таким образом. земельные участки предоставляются за плату, за
исключением случаев предусмотренных законом. При этом вы не являетесь льготной категорией в данном случае. Вам необходимо обратиться в администрацию
по месту жительства, и если есть свободные земельные участки вам могут его предложить.Встаньте в очередь на получение жилья, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий